The force is with Developers =3

Выбирая Magento, как в прочем и любую другую платформу, в качестве CMS для вашего интернет-магазина, Вы, рано или поздно, но неминуемо, столкнетесь с таким вопросом как найм разработчика. И, если Вы недостаточно технически подкованы, выбор профессионала для этих целей будет не легким. Мы хотим поделиться некоторыми советами, которые помогут Вам выбрать правильного Magento разработчика, который будет удовлетворять вашим требованиям, и сможет управлять техническим развитием вашего проекта.

Несмотря на популярность в мире, Magento является сложной платформой, и Вам потребуется высококвалифицированный специалист, который справится с построением эффективной системы, что в свою очередь позволит избежать дальнейших корректировок и исправлений в бэкенде Вашего интернет-магазина. При выборе разработчика следует руководствоваться некоторыми правилами, которые помогут выбрать того специалиста, который вам действительно необходим.

Качество конечного продукта

Гарантия качества Вашего проекта - является фундаментом при построении эффективного e-commerce проекта. Необходимо уделить как можно больше вниманию понимаю того, что является важным для вашего проекта и каким образом он должен быть выстроен. Вот некоторые вопросы, которые вам следует задавать:

Есть ли у вас команда тестеров, ответственных за Качество проекта?

Пользуется ли ваша команда руководствами и рекомендациями Magento или использует автоматизированные инструменты?

Обладает ли разработчик сертификатом Magento?

Сертификация Magento - это международная система признания экспертных знаний любого разработчика Magento.

В настоящее время существует несколько видов сертификации Magento:

Команда или фрилансер?

Как в работе с командой, так и при взаимодействии с фрилансерами есть свои плюсы и минусы. Безусловно, выбор команды будет связан с большими затратами чем при работе с фрилансером. Однако если вы решаете нанять команду, вам не стоит беспокоиться об эффективности конечного продукта. Адаптивность верстки, настройки модулей, интеграции и любое развитие будет осуществляться с высокими стандартами Magento.

Если, вы все-таки решили остановиться на работе с фрилансером, то ввиду того, использование Magento в России не носит массовый характер, вам придется потратить значительные усилия для того чтобы найти разработчика Magento, обладающего значительным опытом в настройке Magento, развитии бэкенда и фронтенда по доступной цене.

Если вы работаете над большим проектом, то независимо от того, в чью сторону падет ваш выбор, Вам следует убедиться, что у разработчиков есть опыт работы с подобными проектами. А также позволит быть уверенным, что у них есть правильные инструменты для выполнения работ должным образом.

Есть ли опыт работы с комплексными проектами на Magento?

Убедитесь, что разработчики работали над сложными проектами на Magento. Ознакомьтесь с их лучшей работой из портфолио, которая соответствует вашим требованиям и соответствующими рекомендациями.

Есть ли у вас Менеджер проекта?

Наличие менеджера проекта на стороне исполнителя очень важно для полноценного понимания задач разработчика по развитию проекта, и поможет избежать простоя в процессе доработок.

Конкурентно ли предложение?

Запросите предложение у нескольких исполнителей и не торопитесь с тем, чтобы их отклонить. Попытайтесь получить обоснование стоимости Вашего проекта и сравнить его с предложениями конкурентов. Так вы получите больше понимания относительно реальных затрат и сможете выбрать оптимальное предложение.